Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

AllierAllier

 

 

  2019                                                    
                            
      
    Reuss - Plausch          
  Jeden Sonntag, an  
    Findet der Reussplausch sicher          
  dem kein IG-OC     statt, erscheint ab Freitag 18 Uhr
         
  Anlass stattfindet,      ein grünes Feld          
  organisiert Thomas
    auf der Startseite und eine spon-          
  Schweizer den
    tane Teilnahme (Sonntag 11 Uhr    I   Details   Thomas Schweizer
  Reuss - Plausch
    Honneggerwehr Bremgarten)
         
  zwischen     ist möglich.          
  Bremgarten und     Wenn nicht, erscheint das          
  Gnadental oder     Feld in roter Farbe.
         
  Mellingen.                
                   
                   
  Jeden Montag und Mittwoch     Trainingsangebote
    I   Details   Paul Luginbühl
        Region Bern          
                              
  Januar 2019                                             
                   
  27.12. - 1.1. Do - Di   Ticino Inferiore Winterfahrt
II   Details   Christoph Eisenhut
  6. Januar SO   Eskimo - Reussfahrt KCT
I-II   Details   KCT
        kein IG-OC Anlass
         
  19. Januar SA   IG-Opencanoe Hauptversammlung
0   Details   Vorstand
  14 Uhr     Ref. Kirchgemeindehaus Roggwil
         
  19. Januar SA   IG-Opencanoe Filmabend
0   Details   Ruedi Eisenhut
  15 Uhr     Ref. Kirchgemeindehaus Roggwil
         
  26. - 27 Januar SA - SO   Schneeschuhtour Tanzboden
 0        Oli Sennhauser
                   
  Februar 2019                
                   
  24. Februar SO    Urner Reuss  II        Oli Sennhauser
                   
  März 2019                
                   
  09. - 10. März SA - SO   Trappernight Schiffenensee 0        Paul Luginbühl
                   
  April 2019                
                   
  14. April SO   Seez
I-II       Oli Sennhauser
  19. - 22. April FR - MO   Unterer Ain I       Paul Luginbühl
  19. - 27. April FR - SA   Soca - Frühlingswoche (SL) I - IV   Details   Christoph Eisenhut
                   
  Mai 2019                
                   
  7. Mai DI   Hallwilersee Abendausfahrt
0   Details   Brigitte Hirsbrunner
  10. - 12. Mai FR - SO   Loue I-II       Ruedi Eisenhut
  16. - 19. Mai DO - SO   Oberer Ain I - II   Details   Peter Weber
  17. - 19. Mai FR - SO   Kanubauertreffen Walensee 0       Paul Luginbühl
  25. Mai - 01. Juni SA - SA   Seekajak Lago Maggiore
0       O. Sennhauser / S. Billing
                   
  Juni 2019                
                   
  25. Mai - 1. Juni SA -SA   Seekajak Lago Maggiore  0       O. Sennhauser / S. Billing
  4. Juni DI   Hallwilersee Abendausfahrt
0   Details   Brigitte Hirsbrunner
  8. - 10. Juni SA - MO   Vierwaldstättersee  0       Paul Luginbühl
  14. - 16. Juni FR - SO   AWA - Tour
I   Details   Peter Weber
  22. - 23. Juni SA - SO   Hallwilersee Wochenende
0       Brigitte Hirsbrunner
  23. Juni SO   Sonnwendfahrt Aare
I       Stefan Billing
  30. Juni SO   Kenterbergeübung Greifensee
0       O.Sennhauser/P.Eisenhut
                   
  Juli 2019                
                   
  14. Juli SO   Alte Aare I       Oli Sennhauser
  21. Juli SO   Spörele I       Paul Luginbühl
                   
  August 2019                
                   
  9. - 11. August FR- SO   WRT - Rescue III Versam
III       Oli Sennhauser
  16. - 18. August DO - SO   Rheinauen I       Werner Heers
  16. - 18. August FR - SO   Kanukurs Reuss I - II       Christoph Eisenhut
  25. August - 9. September SA - SA   Big Salmon River  I - II       O. Sennhauser / S. Billing
                   
  September 2019                
                   
  3. September DI   Hallwilersee Abendausfahrt
0   Details   Brigitte Hirsbrunner
  25. August - 9. September SA - SA   Big Salmon River I - II       O. Sennhauser / S. Billing
  ??. September SA - SO   Insel Lützelau
0       Oli Sennhauser
  15. September SO   Werdenberger Binnenkanal
I - II       Oli Sennhauser
  20. - 22. September FR - SO   Greyerzersee
0       Daniel Näf
  29. September SO   Limmat
I       Oli Sennhauser
                   
  Oktober 2019                
                   
  5. - 13 Oktober SA - SO   Cure & Yonn I - II       Peter Weber                   
  19. - 20. Oktober SA - SO   Aare - Rhein (Brugg - Mumpf) I       Paul Luginbühl
                   
  November 2019                
                   
  2. November SA   Terminhöck Tourenleiter 0       Daniel Meier
  3. November SO   Frühstücksfahrt I - II       Armin Gauch
                   
   Dezember 2019                
                   
  22. Dezember SO   Sonnwendfahrt Greifensee  0        Daniel Näf