Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

AllierAllier

 

Unsere Fahrten

                               

 

 

  2018 / 2019
           
               
      
Reuss - Plausch          
  Jeden Sonntag, an dem kein IG-OC Findet der Reussplausch sicher statt,          
  Anlass stattfindet, organisiert erscheint ab Freitag 18 Uhr ein grünes          
  Thomas Schweizer den Reuss - Feld auf der Startseite und eine spon-          
  Plausch zwischen Bremgarten und tane Teilnahme (Sonntag 11 Uhr   WWI   Details   Thomas Schweizer
  Gnadental oder Mellingen. Honeggerwehr Bremgarten) ist möglich.          
    Wenn nicht, erscheint das Feld in roter          
    Farbe.          
               
  Jeden Montag und Mittwoch Trainingsangebote
  WW I   Details   Paul Luginbühl
    Region Bern          
               
  Januar 2018                                         
  Sonntag, 07. Januar Eskimo-Reussfahrt                   WW I       KC - Tegelbach
  Kein IG-OC Anlass                             
         
  Samstag, 20. Januar HV- und Film & Diaabend
WW 0       Ruedi Eisenhut
  Samstag - Sonntag, 27. - 28. Januar Winterfahrt WW I       Daniel Näf
  Februar 2018            
  Samstag - Sonntag, 24. - 25. Februar Trappernight  WW 0       Paul Luginbühl
  März 2018            
  Samstag, 24. März
Frühlingssonne auf der Alten Elz (D) WW 0       Stefan Schwermer
  Sonntag, 25. März Ticino
WW II       Oliver Sennhauser
  Freitag - Montag, 30. März - 02. April
Ostern Umgebung Illingen (D) WW 0       Paul Luginbühl
  April 2018            
  Freitag - Montag, 30. März - 02. April Ostern Umgebung Illingen (D)
WW 0       Paul Luginbühl
  Samstag - Sonntag, 21. - 22. April Kanu Testival Iznang Bodensee (D)
See       C. Eisenhut
  Kein IG-OC Anlass            
  Samstag - Dienstag, 28. April - 01. Mai
OpenCanoeFestival Drome (F) WW II        
  Kein IG-OC Anlass            
  Mai 2018            
  Samstag - Dienstag, 28. April - 01. Mai OpenCanoeFestivalDrome (F) WWII        
  Kein IG-OC Anlass            
  Sonntag, 06. Mai Urnerreuss WW II       Oliver Sennhauser
  Freitag - Sonntag, 04. - 06. Mai Kanubauertreffen See       Paul Luginbühl
  Freitag, 11. Mai Hallwilersee - Abendfahrt See       B. Hirsbrunner
  Donnerstag - Sonntag, 10.-13. Mai
Ognon (F)  WWI-I+       Werner Heers
  Donnerstag - Montag, 17. - 28. Mai
Tarn (F) WW II       Peter Weber
  Samstag - Montag, 19. - 21. Mai Überlingersee (D) See       Paul Luginbühl
  Freitag, 25. Mai Hallwilersee - Abendfahrt See       B. Hirsbrunner
  Juni 2018            
  Sonntag, 03. Juni Obere Thur WW II       Oliver Sennhauser
  Freitag, 08. Juni Hallwilersee - Abendfahrt See       B. Hirsbrunner
  Freitag - Sonntag, 15. - 17. Juni AWA - Tour WW I       Peter Weber
  Freitag, 22. Juni Hallwilersee - Abendfahrt See       B. Hirsbrunner
  Freitag - Sonntag, 22. - 24. Juni Kanu Grundkurs Thur Reuss
WW I       C. Eisenhut
  Sonntag, 24. Juni Midsommerfahrt Aare WW I       Stefan Billing
  Juli 2018            
  Sonntag, 08. Juli Alte Aare WW 0       Oliver Sennhauser
  Samstag - Sonntag, 14. - 22. Juli
Socawoche 2018 (SLO) WWI-IV       C. Eisenhut
  Sonntag, 29. Juli Spörälä Aare WW I       Paul Luginbühl
  August 2018            
  Freitag, 17. August Hallwilersee - Abendfahrt See       B. Hirsbrunner
  Freitag - Sonntag, 17. - 19. August
Rheinauen (F) WW 0       Werner Heers
  Sonntag, 26. August Limmat WW I       Oliver Sennhauser
  Freitag, 31. August Hallwilersee - Abendfahrt See       B. Hirsbrunner
  September 2018            
  Samstag - Sonntag, 08. - 09. September Insel Lützelau See       Oli Sennhauser
  Freitag, 14. September Hallwilersee - Abendfahrt See       B. Hirsbrunner
  Samstag - Sonntag, 15. - 23. September Moldau ( CZ) AUSGEBUCHT!
WW I       Daniel Held
  Freitag - Sonntag, 21. - 23. September Greyerzersee See       Daniel Näf
  Freitag, 28. September Hallwilersee - Abendfahrt See       B. Hirsbrunner
  Sonntag, 30. September Werdenberger Binnenkanal WW I       Oliver Sennhauser
  Oktober 2018            
  Samstag - Samstag, 06. - 13. Oktober Indianer Woche Allier (F) WW I       Peter Weber
  Samstag - Sonntag, 06. - 14. Oktober
Ticino & Po (I) WW I       C. Eisenhut
  Sonntag, 07. Oktober Schiffenensee See       Stefan Billing
  Samstag, 27. Oktober
Nachtfahrt Lorze - Reuss Abgesagt
WW I
      Peter Erb
  Samstag, 27. Oktober Moder (D) Abgesagt WW 0       Stefan Schwermer
  November 2018            
  Samstag, 03. November Terminhöck WW0       Daniel Meier
  Sonntag, 04. November Frühstücksfahrt WW I       Armin Gauch
  Sonntag, 11. November
Herbstfahrt
WW 0
      Paul Luginbühl
  Dezember 2018            
  Sonntag, 2. Dezember Chlausfahrt WW I   Details   Aschi Kurt
  Sonntag, 23. Dezember Sonnwendfahrt See   Details   Daniel Näf
  Donnerstag - Dienstag, 27.12.18 - 1.1.19
Winterfahrt Ticino Inferiore
WW I
  Details   Christoph Eisenhut
               

2019