Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

AllierAllier

 

Jahresprogramm 2023

 

Gästeformular  für alle IG-OC - Anlässe (IG-OC - Mitglieder müssen keine Formulare ausfüllen)

 

Jahresprogramm 2022

 

Jeden Mittwoch   Mittwochspaddeln Reuss
   I - II  Details Peter Brack
           
Jeden Mittwoch   Mittwochstraining Region Bern
    See
 Details Paul Luginbühl
 

 

Januar 2023

Montag - Montag      26. 12. 2022 - 02. 01. 2023     Altjahreswoche Ticino & Po     I                  Christoph Eisenhut
                                     
Sonntag      08. Januar 2023     Eskimo Reussfahrt     I - II                  Peter Brack
                                     
Samstag      21. Januar 2023     HV IG-OC
                       Vorstand
                                     
Samstag      21. Januar 2023     Filmabend
                       Ruedi Eisenhut

 

Februar 2023

Samstag - Sonntag     04. - 05. Februar 2023   Winterfahrt Reuss
    I       Dany Näf
                         
Samstag - Sonntag     11. - 12. Februar 2023   Schneeschuhwochenende Tanzboden     Schnee   Details    Oli Sennhauser
                         

 

März 2023

Sonntag           05. März 2023           Urner Reuss           II       Details     Oli Sennhauser
                                                   
Freitag - Sonntag           17. - 19. März 2023           Trappernächte Wohlensee           See       Details     Paul Luginbühl
                                                   
Sonntag           26. März 2023           variabler Reussplausch           I - II        Details     Thomas Schweizer

April 2023

Samstag   01. April 2023   Mondscheinfahrt Thur & Rhein
  I       Dany Näf
                     
Freitag - Montag   07. - 10. April 2023   Familienfahrt L' Ain (F)   I   Details   Paul Luginbühl
                     
Samstag - Sonntag   15. - 23. April 2023   Ardéche (F)   I - II    Details   Daniel Held
                     
Samstag   22. April 2023  

Seak - Kajak - Day

Vierwaldstättersee

  See       Brigitte Hirsbrunner

 

Mai 2023

Freitag - Sonntag       05. - 07. Mai 2023       Loue & Lison (F)   I - II         Ruedi Eisenhut
                               
Sonntag       14. Mai 2023       variabler Reussplausch   I - II     Details   Thomas Schweizer
                               
Donnerstag - Sonntag       18. - 21. Mai 2023       Inn   I - IV     Details  

O. Sennhauser

& C. Eisenhu

                               
Samstag       27. Mai 2023       Sea - Kajak - Day Brienzersee   See         Brigitte Hirsbrunner
                               
Samstag - Montag       27. - 29. Mai 2023       Vierwaldstättersee
  See     Details   Paul Luginbühl

 

Juni 2023

Samstag - Sonntag           10. - 11. Juni 2023             Familienfahrt Thur       I           Ruedi Eisenhut
                                               
Sonntag           18. Juni 2023             Sonnwendfahrt Aare       I           Stefan Billing
                                               
Samstag - Sonntag           24. Juni - 02. Juli 2023             Altmühl (D)       I     Details     Daniel Held
                                               
Sonntag           25. Juni 2023             variabler Reussplausch       I - II      Details     Thomas Schweizer
                                               

 

Juli 2023

Samstag - Sonntag               24. Juni - 02. Juli 2023               Altmühl (D)           I         Details         Daniel Held
                                                                 
Sonntag               02. Juli 2023               Alte Aare           I         Details         Oli Sennhauser
                                                                 
Sonntag               16. Juli 2023               Lorze           I         Details         Oli Sennhauser
                                                                 
Samstag               29. Juli 2023               Vorderrhein
          II - III         Details         Christoph Eisenhut

 

August 2023

Samstag   05. August 2023   Sea - Kajak - Day Reichenau
    See       Brigitte Hirsbrunner
                       
Samstag - Sonntag   05. - 06. August 2023   Walensee     See   Details   Oli Sennhauser
                       
Samstag - Dienstag   12. - 15. August 2023   Rhone (Wallis)     I - II       Oli Sennhauser
                       
Sonntag   20. August 2023   Sempachersee     See       Stefan Billing

 

September 2023

Samstag - Sonntag     02. - 10. September 2023   Rheinauen     I     Details   Paul Luginbühl
                           
Freitag - Sonntag     15. - 17. September 2023   Greyerzersee     See         Stefan Billing
                           
Samstag - Sonntag     23. - 24. September 2023   Lac de Joux     See         Ruedi Eisenhut
                           
Sonntag     24. September 2023   variabler Reussplausch     I - II     Details   Thomas Schweizer
                           
Samstag - Sonntag     29. 09. - 08. 10. 2023   Ticino Inferiore (I)     I - II         Daniel Held
                           

 

Oktober 2023

Samstag - Sonntag     29. 09. - 08. 10. 2023   Ticino Inferiore (I)       I - II         Daniel Held
                             
Donnerstag - Sonntag     12. - 15. Oktober 2023   Lago di Lugano (I)       See         Oli Sennhauser
                             
Sonntag     22. Oktober 2023   variabler Reussplausch       I - II     Details   Thomas Schweizer
                             
Samstag - Sonntag     28. - 29. Oktober 2023   Insel Lützelau       See     Details   Oli Sennhauser

 

November 2023

Samstag                                     04. November 2023                                           Terminhöck                                     Daniel Meier
                                                                                                                         
Sonntag                                     05. November 2023                                           Frühstücksfahrt                   I - II                 Daniel Meier

 

Dezember 2023

Sonntag   10. Dezember 2023   Chlausfahrt   I       Peter Brack
                     
Sonntag   17. Dezember 2023   Sonnwendfahrt Greifensee   See       Dany Näf
                     
Mittwoch - Samstag   27. Dezember 2023 - 06. Januar 2024   Ticino Inferiore und Po
  I - II   Details   Christoph Eisenhut



Jahresprogramm 2024